Past events

Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 24 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 24 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 24 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellJeudi, 20 Mars, 2014 - 09:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 17 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 17 Mars, 2014 - 14:00 - 16:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 17 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 17 Mars, 2014 - 09:30 - 12:00)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouMardi, 25 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVMardi, 25 Février, 2014 - 10:00 - 12:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 24 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 24 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 24 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 24 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Introduction à la théorie des équations aux dérivées partielles intégrables (Matia CafassoJeudi, 20 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)
Introduction à la géométrie algébrique et aux Variétés toriques (Laurent EvainJeudi, 20 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)
Lie groups and symmetric spaces (Christopher ConellJeudi, 20 Février, 2014 - 09:00 - 12:00)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouMardi, 18 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVMardi, 18 Février, 2014 - 10:00 - 12:00)
Théorie Spectrale avancée (François NicoleauLundi, 17 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Catégories dérivées en géométire symplectique (Hossein Abbaspour et Baptiste ChantraineLundi, 17 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Systèmes hyperboliques et optique géométrique (Jean-François CoulombelLundi, 17 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Homologie de Floer lagrangienne (Paolo GhigginiLundi, 17 Février, 2014 - 09:30 - 12:00)
Ensembles de points dans l’espace projectif et fonction thêta (Michele BolognesiDimanche, 16 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Hrushovski - Kazhdan’s integration and applications to motivic Milnor fiber (Thuong Quy LÊJeudi, 13 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Introduction à la théorie des équations aux dérivées partielles intégrables (Matia CafassoJeudi, 13 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)
Introduction à la géométrie algébrique et aux Variétés toriques (Laurent EvainJeudi, 13 Février, 2014 - 09:30 - 16:30)
Fibres de Milnor et monodromie (Goulwen FichouMardi, 11 Février, 2014 - 14:00 - 16:00)
Hrushovski - Kazhdan’s integration and applications to motivic Milnor fiber (Thuong Quy LÊMardi, 11 Février, 2014 - 10:00 - 12:00)
LES OPERATEURS DE HANKEL ET LES PROBLEMES DES MOMENTS (Dimitri YAFAEVMardi, 11 Février, 2014 - 10:00 - 12:00)

Pages

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL