École - Courbes et groupes en familles

Liste des participants confirmés

Roberto Alvarenga (University of California, Irvine)
Edgar Ayala Elvira (leibniz universität hannover)
Alessandra Bertapelle (Università degli Studi di Padova)
Matthew Bisatt (Bristol)
Michel Brion (Université de Grenoble )
Sylvain Brochard (Montpellier)
Peter Bruin (Universiteit Leiden)
Guy Casale (Université de Rennes 1)
Dorian Chanfi (Ecole Polytechnique)
Rodrigo Codorniu (Université de Nice-Sophia Antipolis)
Nirvana Coppola (University of Bristol)
Olivier De Gaay Fortman (University of Amsterdam)
Valentina Di Proietto (University of Exeter (UK))
Tim Dokchitser (University of Bristol)
Joao Pedro Dos Santos (Sorbonne Universite)
Elie Eid (Université de Rennes 1)
Michel Emsalem (Université de Lille)
Omri Faraggi (King's College)
Harold Favereau (Université de Rennes 1)
Linda Frey (Copenhagen)
Anne Frühbis-Krüger (Hannover)
Sylvain Gaulhiac (Sorbonne Université)
Pip Goodman (University of Bristol)
Michel Gros (Rennes I)
Johann Haas (Universität Regensburg)
Jeroen Hanselman (Universität Ulm)
Yuliang Huang (Université de Rennes 1)
Motoko Kawakita (Shiga University of Medical Science)
Enis Kaya (University of Groningen)
Jean Kieffer (Bordeaux)
Pinar Kilicer (University of Groningen)
Sabrina Kunzweiler (Ulm University)
Bruno Laurent (Université Grenoble Alpes)
Bernard Le Stum (Rennes 1)
Reynald Lercier (Rennes 1)
Davide Lombardo (Università di Pisa)
Elisa Lorenzo García (Université de Rennes 1)
Céline Maistret (Boston University)
Gonzalo Esteban Manzano Flores (Universidad de Santiago de Chile - USACH)
Stefano Marseglia (Utrecht University)
Sara Mehidi (Paul Sabatier Toulouse)
Mentzelos Melistas (University of Georgia)
Margarida Melo (Roma Tre)
Simone Muselli (University of Bristol)
Fabien Narbonne (Rennes 1)
Giulio Orecchia (Rennes 1)
Shusuke Otabe (Kavli IPMU, University of Tokyo)
Luigi Pagano (Copenhagen)
Fabien Pazuki (Københavns)
Antonella Perucca (University of Luxembourg)
Christophe Ritzenthaler (Rennes 1)
Matthieu Romagny (Rennes 1)
Pietro Sgobba (University of Luxembourg)
Anna Somoza Henares (Max Planck Institute for Mathematics)
Srimathy Srinivasan (Institute for Advanced Study)
Claudia Stadlmayr (Technische Universität München)
Alexios Terezakis (National and Kapodistrian University of Athens)
Dang Thuong (Heinrich Heine University)
Fabio Tonini (Florence)
Dajano Tossici (Bordeaux)
Sebastiano Tronto (University of Luxembourg)
Ioannis Tsouknidas (National & Kapodistrian University of Athens)
Tristan Vaccon (Limoges)
Lucas Villagra Torcomian (Universidad Nacional de Córdoba)
Angel Dario Villanueva (Universidad Nacional de Córdoba)
Yasuhiro Wakabayashi (Tokyo Institute of Technology)
Yvonne Weber (Technische Universität Kaiserslautern)
Stefan Wewers (Ulm University)
Lei Zhang (The Chinese University of Hong Kong)

69 participants

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL