Conférence - Correspondance de Langlands p-adique : une approche constructive et algorithmique

Liste des participants confirmés

Ramla Abdellatif (Université de Picardie Jules Verne)
Theophilus Agama (African Institute for mathematical science)
Mabud Ali Sarkar (Burdwan University, India)
Reza Ardebili (IES-MONTPELLIER)
Eran Assaf (King's College London)
Jitendra Bajpai (University of Goettingen)
Jennifer Balakrishnan (Boston University)
Robin Bartlett (Max Planck Institute for Mathematics)
Alexander Best (Boston University)
Gebhard Boeckle (Heidelberg)
Christophe Breuil (Paris-Sud)
Xavier Caruso (Université de Bordeaux)
Kwangho Choiy (Southern Illinois University)
Agnès David (Université de Franche-Comté & Université de Rennes 1)
Bogdan Dina (University of Ulm/Germany.)
Gabriel Dospinescu (CNRS, ENS LYON)
Omar El Khayyari (FST settat morocco )
John Enns (Northwestern University)
Thomas Espitau (Sorbonne Université)
Jean-Yves Etesse (Rennes1)
Laurent Fargues (Institut de mathématiques de Jussieu )
Lionel Fourquaux (Université Rennes 1)
Peter Graef (University of Heidelberg)
Michel Gros (Rennes)
Daniel Gulotta (University of Oxford)
Mouadi Hassan (University Hassan 2 Casablanca Morocco )
Hachem Hichri (University of Monastir)
Hoil Kim (Kyungpook National University)
Paul Kirchner (Rennes 1)
Aranya Lahiri (Indiana University Bloomington)
Jaclyn Lang (University Paris 13)
Bernard Le Stum (Université de Rennes 1)
Hao Lee (University of Chicago)
Francesco Lemma (Paris 7)
Reynald Lercier (RENNES 1)
Elisa Lorenzo García (Université de Rennes 1)
David Lubicz (Rennes 1)
Nicolas Mascot (Trinity College Dublin)
Stefano Morra (Paris 8)
Ming Ng (University of Birmingham)
Ashraf Owis (Cairo University)
Yoshiyasu Ozeki (Kanagawa university)
Aurel Page (Bordeaux Inria / IMB)
Aftab Pande (Universidade Federal do Rio de Janeiro)
Chol Park (Ulsan National Institute of Science and Technology)
Gal Porat (The University of Chicago)
Adolfo Quirós (Universidad Autónoma de Madrid)
Mohammad Reza Rahmati (Leibniz Universitat)
Christophe Ritzenthaler (Rennes 1)
David Roe (MIT)
Matthieu Romagny (Rennes 1)
Marie-Françoise Roy (Rennes 1)
Sandra Rozensztajn (ENS de Lyon)
Julian Rüth (no affiliation)
Kannappan Sampath (University of Michigan)
Tobias Schmidt (Rennes 1)
Benjamin Schraen (Paris Sud)
Sudarshan Shinde (Sorbonne Université)
Zhao Tang (University of Göttingen)
Emiliano Torti (University of Luxembourg)
Tristan Vaccon (Limoges)
Arnaud Vanhaecke (ENS Paris)
Jean-Louis Verger-Gaugry (Univ. Savoie Mont Blanc, CNRS)
Marie-France Vigneras (Paris-Diderot)
John Voight (Dartmouth College)
Brikena Vrioni (UPC, Barcelona)
Thi Minh Phuong Vu (Université de Rennes 1)
Hanneke Wiersema (King's College London)
Ka Fai Wong (The Chinese University of Hong Kong)
Zhixiang Wu (Université Paris-Sud)
El Janati Younes (faculté des sciences Ain choc Casablanca)
Sadiah Zahoor (University of Sheffield)

72 participants

Partenaires

Irmar LMJL ENS Rennes LMBA LAREMA

Tutelles

ANR CNRS Rennes 1 Rennes 2 Nantes INSA Rennes INRIA ENSRennes UBO UBS Angers UBL